Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
Dim. l: 84 cm
SKU: 1312161051.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1051
Estimate: € 50 / 80

  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #828

    Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

    Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100

  • #636

    Estimate: € 200 / 300
  • #405

    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    “Serre” et “Vue de ville”. Deux aquarelles respectivement signées Barbara Van Houten et Lieve Baert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #343
    Goebel

    “Tandpijn”. Een beeldje van meerkleurig porselein uit de reeks van M.I.Hummel.

    “Mal aux dents”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #689
    Edmond Van Offel
    Period: 1871-1959

    “Petit pont au Jardin Van Opdebeeck à ‘s Gravenwezel”. Lavis. Signé et daté 1918.
    Estimate: € 20 / 30
  • #74

    Quatre statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel. Un petit dégât à un noeud.
    Estimate: € 60 / 100
  • #781

    Putto en plâtre à patine brune. Petits usures. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #586

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance, le dessous ouvrant à deux portes pleines, le dessus à deux portes aux vitraux. Travail malinois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #1014
    R. Collon

    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #972

    “Vue de ferme” et “Vue de village”. Huile sur toile. Les deux monogrammées FL et datées 1945.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1063

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe. Dégâts.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149
    Marcel Stroobants

    “A la source”. Huile sur toile. Avec certificat du peintre.
    Dim. 80,5 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00