Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats et deux bracelets réparables différents, l'un serti de quartz rose.
Dim. 4,26 g
SKU: 2909200635.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 100 / 150

  • #151

    “Femme couchée”. Sculpture en bronze lde style art déco d’après un oeuvre de Leonard. Sur socle en marbre.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #415

    Een 18 karaats geel gouden ring.

    Une bague en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #474
    A. Regnier

    “La Madonna di Melazzano”. Litho en couleurs. Signée et datée ‘82 et numérotée sur deux exemplaires hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 6,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #321
    Sèvres

    “Fille au chat”. Statuette en biscuit blanc. Dessin de Molin. Avec marque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #400

    Lot varié, y compris une bague pour homme avec pierre fantaisie marquée 375, une paire de boutons de manchette, quatre montres différentes, deux briquets et deux couteaux de poche et une paire de colliers et un bracelet plaqué or, bagues, etc. dans une boîte en bois.
    Dim. ring, 4,84 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #728

    Télescope en laiton avec lentille supplémentaire et sur piétement en fer forgé. Dans le coffre d’origine en sapin.
    Dim. L. 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #34
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188
    Comblain, Liège/

    Een Belgisch kort enkelschotsgeweer model 1871. Kaliber 11mm.

    Fusil court à une balle, modèle belge 1871. Cal. 11 mm
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #639

    Een onderofficierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako de sous-officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 150 / 200
  • #764

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1

    Perroquet en faïence polychrome. Marque à l’intérieur.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 130

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00