#254Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002
Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 100/120 -
#388
#568
#325Pontiac Swiss Made
Een 18 K geelgouden dameshorloge.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 5,82 gEstimate: € 60/100 -
#410
Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.
#223
Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#170
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#454
Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.No longer availableDim. 61 x 35 cmEstimate: € 200/300 -
#448
Une paire de vases récents en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans des cartouches, entourés de fleurs et de motifs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 4& cmEstimate: € 40/60 -
#129Jef Louis Van LeemputtenPeriod: 1865 x 1948
“Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 300/350 -
#512Lucien Georges MeertPeriod: °1940
#683
Een ijsbeer van aardewerk. Gemonogrammeerd P.P.
Un ours polaire en faïence. Monogrammé P.P.No longer availableDim. L. 23 cmEstimate: € 20/30