#516Bidjar
#183Samuel Marti, Paris
Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 550 / 650 -
#115
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 250 / 300 -
#398
Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.
#197
Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 180 / 220 -
#326
Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.
#292Joseph FrançoisPeriod: 1759 -
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.No longer availableDim. 41 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#196
Une table à rallonge, quatre chaises et deux fauteuils en chêne sculpté et torsadé. Maroquinerie.No longer availableDim. 77 X 140 X 99 cmEstimate: € 100 / 120 -
#357
Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#547
#522
Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.
#75
Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.
Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 120 / 150