Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens 3 saffier baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,18 ct. en twee parels.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
Dim. 3,62 g
SKU: 2604220020.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 240 / 280

  • #440

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
    Dim. 29,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #160

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitaire van 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un solitaire de 0,60 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #380

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350

  • #547

    Twee hertengeweien.

    Deux bois de cerf.
    Dim. H:60&72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Een Chinese muntjakschedel onder glazen globe op houten voet.

    Un crâne de muntjac chinois sous un globe en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 37 cm (globe)
    Estimate: € 25 / 40
  • #312

    "Sinatra & Count Basie", "Whitesnake Live at the Lyric", "Bono & the Edge". Photographie d'art, édition limitée. Numéroté 001/495, 001/495 et 002/495.
    Dim. 25 x 17 cm, 25 x 40 cm & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.

    Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #679

    Lampe de table récente à abat-jour en verre coloré sur un socle en bois patiné en partie noir à trois colonnes et le bord orné d'un motif de cubes incrusté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Een aardewerken dekselvaas met decor van herten. Op voet.

    Vase à couvercle en faïence à décor de cerf. Sur piédouche.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #499

    Une horloge grand-père dans une gaine en noyer et avec un cadran peint à la main. Nottingham, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #73

    Een paar Medici-vazen van Brussels porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases Médicis en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #116

    Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.
    Dim. 60 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #666

    Een fraaie metalen ‘Brum’ trapauto.

    Une belle voiture à pédales 'Brum' en métal.
    Dim. 60 x 90 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #113
    Val Saint Lambert

    « Un vase sur pied de cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00