#397
Futuritische figuur. Gipsen beeld. Monogram in de voet.
#687Val St. Lambert
#129Jef Louis Van LeemputtenPeriod: 1865 x 1948
“Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 300/350 -
#657
Twee meerkleurig Chinees porseleinen beelden met wijzen.
#288
Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.
Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.No longer availableDim. H. 63 cmEstimate: € 100/120 -
#454
Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.No longer availableDim. 61 x 35 cmEstimate: € 200/300 -
#641
#234Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002
Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.No longer availableDim. 69 x 59 cmEstimate: € 100/120 -
#331Lladro
#124
Conversation sur la glace. Aquarelle sur papier. Signée indistinctement. XIXème siècle.No longer availableDim. 16,5 x 22 cmEstimate: € 120/160