Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 2,80 g
SKU: 2809210275.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 300 / 400

  • #600
    Bachtiar

    Een Oosters karpet met een tuinmotief met dieren.

    Un tapis oriental avec un motif de jardin avec des animaux.
    Dim. 152 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Een lot van drie kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Un lot de trois petits tapis en laine noués à la main.
    Dim. 90 x 60; 118 x 65 & 130 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #646

    Een ronde tafel met vier lades en een kalfslederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un dessus en cuir de veau.
    Dim. Ø: 90 cm h: 75 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #375
    Porcellane La Fuente, Capodimonte.

    Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #257

    Jeune soldat à l'épée. Une sculpture en régule sur un socle en pierre bleue. D'après l'oeuvre de Louis Moreau.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #678

    Een wit porseleinen apothekersvijzel met stamper met houten handvat.

    Un mortier et un pilon en porcelaine d'apothicaire blanche avec manche en bois.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1336 g.
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.
    Dim. 28 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00