Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
Dim. 2 g
SKU: 2408210505.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 300 / 350

  • #543

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la famille rose.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 195 x 102 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #267

    Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.

    Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.
    Estimate: € 70 / 100
  • #282
    D. Vanneste

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #616

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Une soucoupe en faïence de Delft peinte avec des caricatures dans le décor. Vers 1780. Bord éclaté.
    Dim. 28,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #77

    “H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

    St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.
    Dim. 18 X 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00