Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 4 g
SKU: 2604220380.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 300 / 350

  • #160

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitaire van 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un solitaire de 0,60 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #440

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
    Dim. 29,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250

  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #333
    Lladro

    "La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. Ø 37,5 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #672
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    De Jongh

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #340

    Een paternoster van parelmoer.

    Un chapelet en nacre.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #117

    Paire de bougeoirs en métal argenté à cinq points lumineux en forme de fleurs.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.
    Estimate: € 650 / 750
  • #38

    Lot de faïences d'Europe du Sud, composée de trois cruches à vin, une grande cruche et un pichet, une petite cruche et une verseuse décorative élaborée.
    Dim. h: 15 - 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #508

    Une pendule en bronze doré, décorée d'éléments baroques et ornée d'un vase ornemental avec des guirlandes florales. Le cadran avec chiffres romains émaillés. Avec pendule, sans clé.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #681

    "Chien de chasse". Statuette en bronze doré et patiné sur un socle ovale en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00