Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.

Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.
Dim. 16,19 g
SKU: 2501220140.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 600

  • #367

    Deux carreaux persans rectangulaires en faïence polychrome à motif d'oiseaux.
    Dim. 24 x 10,5 cm x 2
    Estimate: € 40 / 50
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #25

    Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #619
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #400

    Een 18 K geelgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,15 ct.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #329

    Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    “Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.
    Dim. 40 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #96

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #307

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Goebel, Germany

    Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel.

    Deux figurines multicolores en biscuit de la série M.I. Hummel.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00