Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.

Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.
Dim. 16,19 g
SKU: 2501220140.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 600

  • #424
    Utagawa Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Verscheiden bezigheden voor jonge dames”. Signée et datée 1869.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269
    J. Koesemans

    “Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37
    Dim. 36 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634

    “Portrait de femme, 1916”. Lithographie d'après une œuvre d'Amadeo Modigliani, publiée par le Perna Art Studio à Milan en 1979. Avec certificat au verso. Numérotée 123/200.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #409
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #388

    Een verguld houten beeldje van een vrouwenfiguur. Thailand.

    Une statuette en bois doré d'une figure féminine. Thaïlande.
    Estimate: € 30 / 40
  • #408

    Een kalebas met lederen riem en versierd met kraaltjes van de Masaï, Kenia.

    Une gourde avec une ceinture en cuir et décorée de perles des Maasai, Kenya.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #33

    Plat creux en faïence à décor bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00