Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.

Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.
Dim. 16,19 g
SKU: 2501220140.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 500 / 600

  • #579
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Bij De Beek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #475
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wol met zijde tapijt.

    Carpette persane en laine et soie.
    Dim. 115 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Vase en cristal taillé coloré et incolore. Dans un cadre en bronze. Marqué et numéroté 6/500. Bologne, Italie.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #92
    Frans Boeye

    “Pont près d’une ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 88 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Kaschmar.

    Un tapis persan noué à la main. Kaschmar.
    Dim. 345 x 246 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #628

    Drie Japanse tanto’s.

    Trois tantos japonais.
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Deux éléphants en porcelaine multicolores, l'un marqué par Cortendorf.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    T. Smeele

    “Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.

    “Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,66 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,66 ct. FVVS1.
    Dim. 4,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #445

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    “Nu allongé”. Huile sur panneau. Porte monogramme.
    Dim. 50x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00