Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.
Dim. 6,68 g
SKU: 1312220270.
Category: Uncategorized.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 550 / 600

  • #523

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor d'arbustes en fleurs et de grues.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #379

    “Abstract met vlakken.” Gemengde techniek op board.

    "Abstrait avec des avions." Technique mixte sur carton.
    Dim. 47 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #415
    Obermaier, München

    Een oude mannequin. Kleine letsels en slijtage.

    Un vieux mannequin. Légères blessures et usures.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #364
    Dolf Henkens

    “Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 23 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139
    Hollandse School, XVIIde eeuw

    "Fête folklorique avec de nombreux personnages, une pièce d'eau en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #181

    Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté avec des traces de la polychromie d'origine. Belle patine, petits défauts. Flandre, vers 1600.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 450 / 700
  • #44

    "Clown lisant". Huile sur carton . Porte une signature: Falk.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Coffret en bois suédois du début du XIXème siècle, renforcé de bandes en fer forgé. Daté 1803 à l'intérieur.
    Dim. 55 x 32 x 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #601

    Une soupière en faïence avec un bouton de couvercle en forme de poire. France, vers 1800. Dégâts à la feuille du poirier et cheveu du bord au centre de la coupe.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #229

    "Ferme au bord d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #628

    Twee rundshoorns met gegraveerde decors van dieren.

    Deux cornes de boeuf à décors gravés d'animaux.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182

    « Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #459
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513
    Chabrol & Poirier, Limoges

    Un grand service de table en porcelaine blanche à bord bleu de cobalt et détails dorés, oreilles au motif d'épi de maïs. Marqué en bas.
    Estimate: € 400 / 600
  • #393

    Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.

    Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Quatre pièces en grès ancien, avec deux vases à anses, un pot de rangement et un plat à trois pieds.
    Dim. H. 10 à 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #151
    Joseph d’Aste

    Scène pastorale. Un groupe en bronze patiné or sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00