• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een  gezamenlijk gewicht van +- 1,22 ct.

Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,22 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,22 ct.
Dim. 3,40 g
SKU: 2501220450.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 1000 / 1200

  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #206

    Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.
    Dim. 58 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.
    Dim. 89 x 108 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #382

    “Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #106

    Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

    Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
    Dim. 140x60x70cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Avec marque et numéros. Nous ajoutons un plateau avec monogramme, marqué Wiskemann Bruxelles, mais d’un modèle différent.
    Estimate: € 200 / 250
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182

    Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.
    Dim. 695 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #377

    “Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.

    “Couple impérial”. Fines sculptures chinoises.
    Dim. h: 22,5 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #613

    Paire de petits vases à col en porcelaine de Chine, à décor de fleurs. Avec socle en bronze.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00