#182Een schaaltje gemerkt F. De Leeuw, een pollepel met Belgische keur en een art nouveau taartschep in etui met Franse keur en makersmerk ARD Joseph Crossard. Alle van zilver.
Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.No longer availableDim. 695 gEstimate: € 250 / 350 -
#376Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#605Een vierkanten voorraadbus met deksel van Chinees porselein.
#647“XI. Olympiade August 1936 Reichssportfeld Berlin”. Een bakelieten maquette van het Olympisch stadion te Berlijn uit 1936. Onderaan gemerkt en in originele doos met legende in het deksel. Zeer goede staat.
XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 1,94 gEstimate: € 550 / 650 -
#470Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant markies slijp en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,28 gEstimate: € 600 / 700 -
#44Jan Veerman“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 80 / 100