Other lots in this auction
-
#301Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.
Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#463Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#612“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#107Val Saint LambertEen coupe in geslepen en groen gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt Val St Lambert.
Une coupe en cristal taillé et doublé vert. Marquée en bas Val St Lambert.No longer availableDim. Ø 25 cm -
#601Een paar antieke borden van Imariporselein, waarbij één versierd met bloemendecor en één met een tuin in het plat. Tweede met kleine randschilfer.
Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#298Vier diverse paarden. Twee bronzen, één van smeedijzer van de hand van Laure Frankinet (°1955) en een klein ivoren paardenhoofdje.
Quatre chevaux différents. Deux bronzes, un en fer forgé de Laure Frankinet (°1955) et une petite tête de cheval en ivoire.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#309Vier Engelse prenten met vogels in notenhouten lijsten:- Morineplevier- Vorkstaartplevier- Kemphaan- Tureluur
Quatre gravures anglaises avec des oiseaux dans des cadres en noyer : - Dotterel - Pluvier à longue queue - Combattant varié - Chevalier gambetteNo longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#206Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#654Een lot Bretoens aardewerk, bestaande uit twee schotels, een vierdelig theesetje, een kandelaar en een theepotje. Merken van Rouen, Dieppe & Desvres.
Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.No longer availableDim. H:5-18cmEstimate: € 50 / 80 -
#63Albasten siercoupe.
Coupe décorative en albâtre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#310Een 18 K witgouden ring bezet met een kleine solitaire van +- 0,20 ct. Ring terug gehecht worden.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 200 / 250

