Other lots in this auction
-
#564
“Hooiers”. Olieverf op paneel. Recent werk met apocriefe signatuur.
Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.No longer availableDim. 13 x 17,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#328
Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#369Marc Bruylants
“De Lokroep”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1992 en genummerd 7/20 buiten de plaat.
De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#93
Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.
Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#216
Een eikenhouten bureautafel op balusterpoten met drie laden in de gordel en met kalfslederen blad. Met bijpassende stoel.
Un bureau en chêne sur pieds balustre avec trois tiroirs dans la ceinture et plateau en cuir de veau. Avec chaise assortie.No longer availableDim. 160 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#85
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een parel.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une perle.No longer availableDim. 1,94 gEstimate: € 280 / 350 -
#165
Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.
Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#507Friedrich Goldscheider
Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.
Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 300 / 500 -
#480
Een driedelig Engels theestel van International Sterling zilver. C 306. Gemerkt en genummerd.
Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.No longer availableDim. h: 12 - 23 cmEstimate: € 500 / 600 -
#489
Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.
Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.No longer availableDim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#264
“Terrassen op de Champs-Elysées”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#600
Een fijn uitgestoken en met been ingelegd achthoekige Noord-Afrikaans theetafeltje. Uit twee delen opgebouwd en opvouwbaar.
Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80