Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
Dim. 5,92 g
SKU: 2604220240.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 750

  • #58

    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #580

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de baguettes et de diamants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #678

    Een roze koi van onyx op een voet van tropisch hardhout.

    Un koï en onyx rose sur une base de bois dur tropical.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275
    Maria Innocentia Hummel

    "Ostergrüss & Frühlingsidyll". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum 378/D et Hum 203/D.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #213

    Bacchanale avec Bacchus, Bacchantes et Satyres. Grand groupe de porcelaine multicolore. Naples, marqué en bas du N couronné.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #51

    Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Cinq assiettes diverses en porcelaine de Chine bleue et blanche. Divers décors de jardin dont certains avec des oiseaux. XVIIIème siècle. Une avec cheveu, deux petits éclats en bordure.
    Dim. Ø 22 à 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #199

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #208

    Een paar dekselvazen van veelkleurig porselein in de geest van Sèvres gedecoreerd met romantische scènes en landschappen in uitsparingen op kobaltblauwe en vergulde achtergrond. Vergulde koperen monturen.

    Paire de vases à couvercle en porcelaine polychrome dans l'esprit de Sèvres, à décor de scènes romantiques et de paysages en cartouches sur fond bleu cobalt et doré. Montures en laiton plaqué or.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #573

    Un netsuke en forme de Bouddha, représentation érotique, en bois dur tropical. Nous ajoutons deux autres netsukes en bois en forme de cochon et de poulet.
    Dim. h: 4 cm
  • #353
    Goebel, Germany

    Une crèche de Noël élaborée. Faïence blanche monochrome dessinée par M.I. Hummel. Marquée en bas. Treize pièces. Une patte de l'âne restaurée.
    Dim. h: 23 cm - 6 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00