• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
Dim. 0,92 g
SKU: 2501220600.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 400 / 500

  • #429
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #241

    Een bronzen paard. Gesigneerd ‘Mene”. Zonder sokkel.

    Un cheval en bronze. Signé 'Mene'. Sans socle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #562

    Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Drie vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589
    D. Placied Rosseel

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #647

    XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Cornelis Koning
    Period: 1893 - 1951

    Fille à l'arc rouge. Huile sur toile. Probablement années 1940.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #567
    Feltmann, Weiden

    Service en porcelaine bavaroise, orné d'un rebord doré, comprenant une grande et une petite terrine, un grand plat rond, un saladier, 12 assiettes creuses, 12 plates et 12 à dessert, 18 soucoupes et 17 tasses (une avec fêlure). Ajoutées 9 tasses Winterling et 12 soucoupes. Toutes marquées en bas.
    Estimate: € 100 / 160
  • #593

    Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).
    Dim. 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Een broche en een paar oorbellen.

    Une broche et une paire de boucles d'oreilles.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00