#210
Een 18 K witgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met diamant princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct.
Une demi alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants taille princesse d'un poids combiné de +- 1,10 ct.No longer availableDim. 2,75 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#50
Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270 / 350 -
#160
#244K. M. Van de Laar
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200 / 260 -
#22Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.
#107Val Saint Lambert
#595
Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.
#101
#329
Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#182
Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.No longer availableDim. 695 gEstimate: € 250 / 350 -
#688
Vier ronde dozen van wortelnoot.
#365Royal Boch
Een beer van rood geglazuurd aardewerk naar ontwerp van Rik Delrue.
Un ours en faïence émaillée rouge dessiné par Rik Delrue.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 35 / 45