Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een  gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
Dim. 1,94 g
SKU: 2501220490.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 550 / 650

  • #2
    Panamarenko

    Een gesigneerde foto.

    Une photo signée.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #613

    Paire de petits vases à col en porcelaine de Chine, à décor de fleurs. Avec socle en bronze.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #559

    Drie Japanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes japonaises en bronze.
    Dim. h: 11,5 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderij op paneel. Draagt handtekening.

    « Abstrait ». Une peinture à l'huile double face sur panneau. Signée.
    Dim. 98 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een 18 K geelgouden armband met staafjes.

    Un bracelet aux barrettes en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #222
    J. A. Mensink

    “Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #327

    Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

    Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
    Estimate: € 30 / 40
  • #189

    Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #681

    Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #210

    Een 18 K witgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met diamant princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct.

    Une demi alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants taille princesse d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #112
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Portrait d'un jeune homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 62 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00