Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een  gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
Dim. 1,94 g
SKU: 2501220490.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 550 / 650

  • #49

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #431

    Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.

    Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #327

    Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

    Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
    Estimate: € 30 / 40
  • #662
    Joz. De Swerts

    “Joz. De Swertz”. Een zelfportret in pastel op papier.

    “Joz. De Swertz”. Un autoportrait au pastel sur papier.
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #679
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #374

    “Het gesprek”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd.

    “La conversation”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #601

    Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Een handgeknoopt Oosters tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis oriental noué à la main en laine et soie.
    Dim. 187 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #542

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #551

    Lot d'assiettes en porcelaine composé de : deux plats imari (21 cm x 17 cm), cinq assiettes Imari (Ø 21,5 cm) et une grande assiette bleue-blanche (Ø 32 cm).
    Estimate: € 35 / 45
  • #478

    Hotei à l'éventail. Netsuke finement sculpté et en partie polychrome. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00