Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een  gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
Dim. 1,94 g
SKU: 2501220490.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 550 / 650

  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,40 ct. FVVS1. et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #465
    Ispahan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 91 x 161 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Een decoratief Engels percussiegeweer. Met munt van George VI.

    Un fusil à percussion anglais décoratif. Avec pièce George VI.
    Dim. 97 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #271

    Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #524

    Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Grande table basse rectangulaire avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 150 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #475
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wol met zijde tapijt.

    Carpette persane en laine et soie.
    Dim. 115 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00