Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een  gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
Dim. 0,90 g
SKU: 2501220520.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 450 / 550

  • #627
    Robert Picault

    Une coupe à fruits en terre vernissée. Signée en bas.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    “Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #585

    “Amor”. Een metalen engel.

    “Amor”. Un ange de métal.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #133

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #129

    Portraits d'un couple civil. Huile sur toile. XIXème siècle, attribué à Nicaise De Keyser (1813 - 1887)
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Gaston Van Landeghem
    Period: 1883 - 1948

    Paysage hivernal de moulin à vent dans la région de la Lys. Huile sur toile. Signée et datée '31.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #639

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.
    Estimate: € 250 / 400
  • #226

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00