Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#421Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#435“Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.
“Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 150 / 250 -
#669Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.
#377“Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.
#119Bosmans“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
“Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 58 x 119 cmEstimate: € 80 / 120 -
#307Een inktpotje van deels gepolychromeerd en verguld Brussels porselein, getooid met een moeder met kind. XIXe eeuw.
Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#188Een paar stoelen van mahoniehout met gesculpteerde bloemen en druiven in de rug.
Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.No longer availableDim. H:102cmEstimate: € 40 / 50 -
#50Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270 / 350 -
#628Drie Japanse tanto’s.
Trois tantos japonais.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#48Val Saint LambertEen vaas van geslepen en rood gedubbeld kristal. Enkele randschilfers.
Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 75 / 100