Other lots in this auction
-
#630Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.No longer availableDim. 6,94 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#420Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten, robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 500 / 600 -
#529Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
No longer availableDim. 215 x 135 cmEstimate: € 80 / 100 -
#409Jan Van Gesins (?)“Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#208Hilger & WattsEen theodoliet. Compleet en in originele kist. Medio XXe eeuw.
Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 22 cm x 27 cm x 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#453Een perzikvormige zalfdoos van Chinees porselein naar famille-noire voorbeeld. Onderaan gemerkt.
Une boîte à pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche à l'exemple de la famille noire. Marquée en bas.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 120 / 160 -
#442Salvador Dali“Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.
“Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.No longer availableDim. 50 x 68 cmEstimate: € 200 / 240 -
#234Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
“Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 35 / 45 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#229J. Wollenhauven“Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#427Een aardewerken kruik, bekleed met verzilverd en gedreven koper en versierd met been.
Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#694Een recente staande klok in houten kast.
Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 50

