Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #684

    Een spiegel van goudgepatineerd hout en plaaster.

    Un miroir en bois patiné à l'or et en plâtre.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #644
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Kruisbeeld”. Aquarel. Gesigneerd.

    Crucifix . Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #662
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Sloep op de oever”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Chaloupe au bord de l’eau . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #455

    Een zilveren schenkkan. Mexicaans werk, Sterling zilver. 885 gram.

    Un pichet en argent. Travail mexicain, argent sterling. 885 grammes.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 14,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #160

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 8,59 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #215

    Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de camées, de perles et de pierres fantaisie.
    Dim. 11,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #312

    Femme assise dans la nature . Un bas-relief en bronze. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #594
    Not Under command -Meteorite

    Een scheepslantaarn van messing en koper.

    Lanterne de navire en laiton et cuivre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00