Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #72

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #663
    Lladro

    Fille endormie sur les genoux de sa mère . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173
    Antoine Bofill
    Period: 1875 - 1939

    “Rokende boer”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Fermier fumeur . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #593

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #520

    Een vierdelig zilveren koffie- en theestel op dienblad. Fraai uitgewerkt met rococomotieven, met houten handvatten en de dekselknoppen in de vorm van roosjes. Franse keuren, 800‰ en met makersmerk van August Dutour. 6465 gram bruto.

    Un service à café et à thé en argent quatre pièces sur un plateau. Magnifiquement conçu avec des motifs rococo, avec des poignées en bois et des boutons de couvercle en forme de roses. Poinçons français, 800 ‰ et avec poinçon de maître d'August Dutour. 6465 grammes bruts.
    Dim. h: 20 - 32 cm
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #54

    “Stilleven met klaprozen en pruimen”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux coquelicots et prunes . Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #229

    Een spiegel met majolica lijst, versierd met bloemetjes.

    Un miroir encadré de majolique, décoré de fleurs.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een kleine kersenhouten hoekconsole in vier niveaus.

    Une petite console d'angle en merisier sur quatre niveaux.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Een vergrootglas met handvat van schaapshoorn.

    Une loupe avec un manche en corne de mouton.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    Vier verschillende chocoladevormen van metaal.

    Quatre moules à chocolat en métal différents.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #669
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Stilleven”. Een gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Nature morte . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00