Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #252
    Gerard Hermans
    Period: 1901-1978

    Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Broche en or jaune 18 K sertie de pierres de fantaisie, ainsi qu’un morceau de bracelet et une bague cassée.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamanten pear en emerald cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,09 ct. VVS-VS. Met ALGT certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants taille poire et émeraude d'un poids combiné de + - 1,09 ct. VVS-VS. Avec certificat ALGT.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #472

    Clowns avec des porcs dans un landau. Technique mixte à bord. Porte une signature en haut à droite.
    Dim. 55,5 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Een vierdelig zilveren koffie- en theestel op dienblad. Fraai uitgewerkt met rococomotieven, met houten handvatten en de dekselknoppen in de vorm van roosjes. Franse keuren, 800‰ en met makersmerk van August Dutour. 6465 gram bruto.

    Un service à café et à thé en argent quatre pièces sur un plateau. Magnifiquement conçu avec des motifs rococo, avec des poignées en bois et des boutons de couvercle en forme de roses. Poinçons français, 800 ‰ et avec poinçon de maître d'August Dutour. 6465 grammes bruts.
    Dim. h: 20 - 32 cm
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #528

    Een bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.

    Lanterne de vestibule en bronze avec verre à facettes.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    Een 18 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt van 20 francs met Napoléon.

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #159
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een messingen staande lamp, de voet versierd met acanthusbladeren.

    Un lampadaire en laiton, la base décorée de feuilles d'acanthe.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00