Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #169
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #386

    Een plantenbak van wortelnootfineer in Chippendalestijl.

    Une jardinière en placage de racines de style Chippendale.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Een paar girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles avec des pendeloques en cristal.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #538

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #666

    Un porte-plante de style Louis XVI en bois patiné or avec un dessus en marbre blanc.
    Dim. h: 80 cm Ø: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #213

    Un grand soufflet ancien. Avec pied pour pouvoir être utilisé comme table basse.
    Dim. 114 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #641

    Een zwaardbajonet. Begin XXe eeuw. Met schede.

    Une baïonnette d'épée. Début du XXe siècle. Avec gaine.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #367

    Un koro en pierre sculptée décorée de chiens et de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'un chien Fo et d'un Bouddha assis.
    Dim. h: 28 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Terug naar huis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Retour à la maison . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00