Other lots in this auction
-
#196Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#313Drie bronzen bas-reliëfs, bestaande uit een beeltenis van Christus, een beeltenis van Maria en een modern reliëf met voorstelling van de voetwassing.
Trois bas-reliefs en bronze, consistant en une image du Christ, une image de Marie et un relief moderne représentant le lavement des pieds.No longer availableDim. 14,5 x 12,5 & 16 x 12 cmEstimate: € 90 / 120 -
#613“The art of Chokin” Een lot Japans porseleinen bordjes met vergulde Chokin-decors, waarbij acht kleine, twee middelgrote en een groot. Achteraan gemerkt en vier in originele doosjes.
L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 10, 16 & 21 cmEstimate: € 55 / 75 -
#431Een kleine bronzen schouwpendule, versierd met porseleinen plaquettes. Met slinger, maar zonder sleutel.
Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#182Een tweeledige eikenhouten buffetkast met onderaan twee grote en vier kleine laden en twee gevitreerde deuren in het opzet. Met porseleinen trekkers en benen sleutelgaten.
Buffet en chêne à deux niveaux avec deux grands et quatre petits tiroirs en bas et deux portes vitrifiées en haut. Avec tiroirs en porcelaine et trous de serrure en os.No longer availableDim. 215 x 120 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#114Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 79 cmEstimate: € 160 / 180 -
Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“Beschermer van de Koninklijke Maatschappij voor Dierkunde van Antwerpen 1843”. Affiche.
Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.No longer availableDim. 33 x 45 cmEstimate: € 35 / 40 -
#357Een koperen enkelband als betaalmiddel. Mbole, D.R. Congo.
Un bracelet de cheville en cuivre comme monnaie. Mbole, D.R. Congo.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#646Twee Chinese gesculpteerd hardhouten sokkels, waarbij de grootste met marmeren blad.
Deux socles chinois en bois dur sculpté, le plus grand avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 21 & 46 cmEstimate: € 150 / 200 -
#140Een 18 K witgouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van 0,17 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 300 / 400 -
#190Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 700 / 800 -
#219Bernard De Bruyn“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 100

