Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #613

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #88

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme au traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #272

    Een houten wandelstok met witmetalen knop in de vorm van een olifantenkop.

    Un bâton de marche en bois avec une poignée en métal blanc en forme de tête d'éléphant.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #530

    Une saucière en argent de 800 ‰. Poinçons allemands, poinçon de fabricant de Stumpf & Sohn. 390 grammes.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #490

    Théière en argent avec manche en bois. Marque de fabricant de Martial Fray à Paris. Milieu du XIXe siècle. 565 grammes bruts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #300

    Une bague en argent sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. 925 ‰.
    Dim. 5,77 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #244

    Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442

    Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00