Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #552

    “Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Composition”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166

    Un meuble en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir en bas et deux portes grillagées en haut. Peut être rénové.
    Dim. 240 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #213

    Un grand soufflet ancien. Avec pied pour pouvoir être utilisé comme table basse.
    Dim. 114 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #328

    Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.
    Estimate: € 30 / 50
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #550

    Een geajoureerd zilveren broodmandje. Nederland, 835‰. 590 gram.

    Une corbeille à pain en argent ajouré. Pays-Bas, 835 ‰. 590 grammes.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #586

    Een partij papiergeld uit diverse landen, gebruikte staat. België, Frankrijk, Engeland, Canada, Italië en een gevarieerd aantal Duitse biljetten vanaf einde XIXde eeuw tot en met Notgeld en Reichsmarken.

    Lot de papier d’argent de différents pays, état usé. Belgique, France, Angleterre, Canada, Italie, ainsi qu’une partie de billets allemands dès le XIXe siècle jusqu’aux Notgeld et Reichsmarken.
    Estimate: € 50 / 80
  • #458

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654
    Paul Goris

    À la pleine lune . Lithographie. Signée et numérotée 7/7 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    Jozef Tilleux

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Béguinage de LIerre . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00