• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
Dim. 2,68 g
SKU: 2505210240.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 380 / 450

  • #26

    Een grote messingen kerkkandelaar in renaissancestijl.

    Grand chandelier d'église en laiton de style Renaissance.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #312

    Femme assise dans la nature . Un bas-relief en bronze. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Petite commode Louis XVI en chêne avec trois grands et un petit tiroir. Début XIXème siècle.
    Dim. 88 x 96 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté sur un plateau de style Louis XVI.
    Dim. h: 14 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    Trois bas-reliefs en bronze, consistant en une image du Christ, une image de Marie et un relief moderne représentant le lavement des pieds.
    Dim. 14,5 x 12,5 & 16 x 12 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #700

    Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.
    Dim. h: 60 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #511

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00