#142Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Boomgaard in bloei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#308
Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#127
#174Willem GeetsPeriod: 1838 - 1919
#274Theo Paul Antoine Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
“Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#5
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.No longer availableDim. 5 gEstimate: € 140 / 180 -
#671Siemens
Een vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.
#300
#539
Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.
#692P. Everaert à Rhode
Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.
#393
Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.No longer availableDim. Ø: 10 & 17 cmEstimate: € 65 / 75