Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
Dim. 4,23 g
SKU: 2501220280.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 1600 / 1800

  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #422

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Twee bronzen hondjes, waarbij één verzilverd.

    Deux chiens en bronze, un argenté.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #686

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 152 x 117 & 147 x 107 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #368

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129

    Portraits d'un couple civil. Huile sur toile. XIXème siècle, attribué à Nicaise De Keyser (1813 - 1887)
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #266

    Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.
    Dim. 97 x 70 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Meuble en deux parties avec deux portes vitrées dans le dessin et en bas trois portes à panneaux et trois tiroirs. Le tout décoré à la main par Emile Hagemans. Signé.
    Dim. 210 x 140 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00