Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
Dim. 4,23 g
SKU: 2501220280.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 1600 / 1800

  • #659

    Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Een paar kandelaars van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une paire de bougeoirs multicolores en faïence française.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #347
    Herend, Hungary

    Trois figurines en porcelaine multicolore, composées d'une girafe, d'un lapin et d'un cardinal. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331
    Nachtmann

    Vase design vintage en cristal taillé bleu et incolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wol met zijde tapijt.

    Carpette persane en laine et soie.
    Dim. 115 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #25

    Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.
    Dim. Ø 4,5 en 3 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #274
    F. de Bruyd

    “Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #592

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00