Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en groene periot met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
Dim. 12,50 g
SKU: 2906210165.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 1900 / 2000

  • #150

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,75 ct. HVSI.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,75 ct. HVSI.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000

  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #226

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #156

    Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.

    Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.
    Dim. 205 x 134 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #243

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en poterie de Torhout à décor de chardon stylisé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #499

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #436
    Colt - Special Combat

    Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een centraal bloemenmedaillon.

    Un napperon en soie persan noué à la main avec un médaillon floral central.
    Dim. 97 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #148

    Un porte-bouteille en argent en forme de char baroque. Avec poinçon.
    Dim. l: 35 cm 806,45 g
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00