Other lots in this auction
-
#523Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#417Vier diverse Balinese beeldjes van godheden, tempelwachters en/of sprookjesfiguren. Polychroom hout.
Quatre figurines balinaises diverses représentant des divinités, des gardiens de temple et/ou des personnages de contes de fées. Bois polychrome.No longer availableDim. 36 à 21 cmEstimate: € 80 / 100 -
#421Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#440Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale briljant +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.No longer availableDim. 2,84 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#463Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Twee verschillende vazen van meerkleurig geglazurd aardewerk, versierd met bloemendecors.
Deux vases différents en faïence émaillée multicolore, à décor de décors floraux.No longer availableDim. h: 34 & 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#50Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270 / 350 -
#260Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.
Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#453Een perzikvormige zalfdoos van Chinees porselein naar famille-noire voorbeeld. Onderaan gemerkt.
Une boîte à pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche à l'exemple de la famille noire. Marquée en bas.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 120 / 160 -
#621Vaas uit de sixties.
Vase des années soixante.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#339R. Brunef“Bruges - Le lac d’amour”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#345Een paar gefineerde nachtkastjes met bronzen plaquettes.
Paire de tables de chevet en placage avec plaques en bronze.No longer availableDim. 69 x 40 x 40 cmEstimate: € 60 / 100

