#352
“Jockeys”. Doek. Gesigneerd.
#217
“Napoleon”. Een geoxideerd gietijzeren beeld.
#442Salvador Dali
“Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.
“Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.No longer availableDim. 50 x 68 cmEstimate: € 200/240 -
#511
“Skizze A”. Une œuvre d'art en bois dans le style de Georges Vantongerlo de la série “Denkbilder”.No longer availableDim. 35 x 16 x 14 cmEstimate: € 400/500 -
#643
“Leonardo Torfs”. Une farde avec 101 reproductions des dessins à l'encre de l'artiste. Publié par Marcel Van Damme et Thorwald Pullinckx, auto-publié 1980.No longer availableDim. 30,5 x 24 cmEstimate: € 100/120 -
#85
Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.No longer availableDim. 17,70 gEstimate: € 1000/1200 -
#146
#318
Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#325
Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.
Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.No longer availableDim. 19 x 45 x 38 cmEstimate: € 40/50 -
#351
Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.
Lampe art déco au cygne. Socle en marbre.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#21
Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.No longer availableDim. 15 x 21 cmEstimate: € 100/120 -
#429E. Armand
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marine. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 48 x 60 cmEstimate: € 120/200