Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,32 ct.
Dim. 4,96 g
SKU: 2709220080.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 1100 / 1200

  • #624
    Bob Stikkers
    Period: °1944

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée 64/75 hors planche.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #16

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Twee verschillende eikenhouten zeteltjes, bekleed met groen kunstleder.

    Deux sièges en chêne différents, recouverts de cuir artificiel vert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #593
    Schildkröt

    Een zwarte pop van kunststof. Gemerkt in de nek.

    Une poupée en plastique noir. Marquée dans le cou.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380
    Delvaux, Bruxelles

    Een agendacover, model ‘Modula’, van oranje leder.

    Une couverture d'agenda, modèle 'Modula', en cuir orange.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #407

    "Nel". Une tête en plâtre patiné. Signature peu claire en bas. D'après un exemple de Rik Wouters.
    Dim. 23,5 x 21,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Quatre tasses cadeaux en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle. Nous y ajoutons un plat allongé en porcelaine. Une tête avec cheveu.
    Dim. Ø: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #597

    Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

    Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
    Dim. h: 67 en 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #383

    Un bénitier en forme de coquille, porté par deux anges. Porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #309
    F.A. Dralans

    “Arabische man”. Een inkttekening. Gesigneerd.

    "Homme arabe". Un dessin à l’encre. Signé.
    Dim. 19 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #427

    Twee 0ost-Afrikaanse beeldjes van brons.

    Deux statuettes en bronze d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 21 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00