#12Edward Van Mieghem
“Mishaegen”. Een ets, genummerd 5/50 en gesigneerd.
#543
Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.
Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.No longer availableDim. H:30-33cmEstimate: € 120/200 -
#172Constantin MeunierPeriod: 1831-1905
"Le Mineur". Haut-relief en bronze à patine brun foncé. Signé.No longer availableDim. 18 x 23 cmEstimate: € 100/150 -
#213
Een gietijzeren tuinvaas.
#270
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux émeraudes taille marquis d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 350/400 -
#207
Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 200/250 -
#332
#102A. Smidt
“Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 200/260 -
#87Val Saint-Lambert
#418
#335Boch Belgium
“Zeilboten een de kade”. Een muurplaquette van blauw en wit faience.
#658
Een art nouveau vaas van koper en messing met oren in de vorm van pauwen.
Vase Art Nouveau en cuivre et laiton à anses en forme de paons.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 35/50