Other lots in this auction
-
#7Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#678Een lot van vier verschillende bierpullen.
Un lot de quatre chopes à bière différentes.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 10 / 20 -
#660Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.
Un grand et un petit disque de bois fossilisé.No longer availableDim. b: 19 & 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#17Een milieu-de-table met geslepen kristallen coupe in een montuur van verzilverd metaal.
Une table écologique avec une coupe en cristal taillé dans un cadre en métal argenté.No longer availableDim. 32 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#42La Force“Heren- en damesportret”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
“Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 80 / 120 -
#256Een archiefmeubeltje met rolluikje.
Un meuble de classement avec un volet.No longer availableDim. 90 x 50 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#330Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 250 / 300 -
#463Een Chinees porseleinen kalebasvaas met decor van goudvissen. Gemerkt.
Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#169Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.
Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.No longer availableDim. H. 96 cmEstimate: € 280 / 400 -
#490Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 350 x 250 cmEstimate: € 120 / 200 -
#104“Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.
Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
#217Een reeks van twaalf zilveren lepeltjes in etui. Gemerkt.
Un ensemble de douze cuillères en argent dans un étui. Marqué.No longer availableDim. 259 gEstimate: € 100 / 120

