Une bague en platine en forme de fleur sertie de diamants avec un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 700 / 800 -
#671Alexendre, Belgium
#494Dali
“Dali en Général De Gaulle”. Eau forte. Signée et numérotée XIII/L hors planche. Tim (Louis Mitelberg) en collaboration avec Dali dans “Procès en Diffamation”.No longer availableDim. 25,5 x 20,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#778
“Goudfazanten”. Een Chinees borduurwerk op zijde.
#43
Lot de 15 statuettes en porcelaline polychrome dont six d’après les histoires de Beatrix Potter. Marques anglaises.No longer availableDim. h: 6,5 - 11,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#267
#63
Een koffergrammofoon met een groot aantal platen.
Phonographe coffre et un grand lot de disques anciennes.No longer availableDim. 29 x 41 cmEstimate: € 80 / 100 -
#730
Een notenhouten armstoel, bekleed met fluweel. Op wieltjes.
#502
#214Adrianus Van der Schouw
“Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#14Renaat Bosschaert
“Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.
#553
Paire de pots à gingembre sphériques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 180 / 200