Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #784
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Un pot de pharmacie en faïence polychrome. ‘Buglossi’. Dégâts au pied. début XIXème siècle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #468

    ”Bonne-soeur et paniers”. Une statue en faïence polychrome. Marque sous la base. Turin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #461

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Vier vazen en een ijsemmertje.

    Cinq pièces en verre et cristal rouge, dont quatre vases et un seau à glace.
    Estimate: € 30 / 40
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #185
    Pierre Philippe

    Une montre en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. bruto: 62,22 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #402

    Een lot van drie gravures waaronder één XVIIde eeuws.

    Un lot de trois gravures dont une du XVIIème siècle.
    Dim. 30 x 35 cm 20 x 27 cm en 12 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #821

    Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

    Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #21

    Un encrier en faïence polychrome représentant Louis XIV. Sans récipients.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    “Poortje”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Marten Melsen.

    ”Portail”. Techniques mixtes. Porte une signature: Marten Melsen.
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #844
    K. Van de Velde

    “Vissersboten”. Pastel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Pastel. Signé.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00