Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #518

    Een oude Japanse pop van een acteur.

    Une poupée ancienne japonaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #554
    Jean - Michel Folon
    Period: 1934 - 2005

    ”Figure à trois yeux et chapeau”. Une lithographie pour la galerie “Guy Pieters - Saint-Paul”. Signée et numérotée 171/500 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #660

    Een zwartgelakt nachtkastje in Empirestijl.

    Une table de chevet, laqué noir, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #401

    Une paire de serre-livres en ébène et ivoire. Nous ajoutons un petit buste en ivoire.
    Dim. h: 17 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #546

    Een Koedoeschedel op houten muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #672
    Febiac

    Une collection comprenant 19 lithographies signées hors planche par les artistes, dont cinq encadrées. Autoworld 18 janvier 1990.
    Estimate: € 25 / 35
  • #91

    Sanborn VISO Cardiette Model 51, 230 Volt. Metaal met mahoniehouten omhulsel.

    Sanborn VISO Cardiette Modèle 51, 230 Volt. Métal et emballage en acajou.
    Dim. 28 x 38 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert et incolore taillé. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #222
    Joseph François

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #300

    Une broche en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 6 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 15,32 g l: 6 cm
    Estimate: € 2000 / 2500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00