Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une turquoise centrale de ± 10 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #522

    ”Genua”. Huile sur toile. Label de collection Van Abbe au dos. Eindhoven. Attribué à H.K. Ommes.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #701

    Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.

    Dim. h: 68 & 64 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #725
    M. Chagall

    “Dieren”. Gravure. Gesigneerd in de plaat.

    ”Animaux”. Une gravure. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Un grand plat en faïence bleue et blanche, décor de fleurs. Marque au dos: Delft Gouda Royal Holland et numéroté 2965/40. Avec un vase gourde à décor bleu et blanc, monté en pied de lampe, marque sous la base: Delft.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #495

    Een lot wit koraal.

    Un lot de corail blanc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #571

    Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme sur un cheval.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #494

    ”Paysage et fossé”. Huile sur toile. Porte une signature: Berghe.
    Dim. 41 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #377

    Une petite porte en haut-relief en bois, décoration d’une tête dans l’esprit des masques Punu. Travail africain.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    ”Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature: Jan Burssens.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #84
    J. Verswijvel

    “Landweg”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur carton. Signée.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00