Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #667

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décoration de fleurs.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412
    Alice Frey

    ”Couple dans les bruyères”. Une lithographie. Signée hors planche et numérotée.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #388
    Voightländer

    Une caméra ancienne et cinq lentilles de Voigtländer et trois autres. Egalement avec un flash et mesureur de lumière.
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448
    Val St. Lambert

    Un lot comprenant trois cendriers et une coupe en cristal taillé vert.
    Estimate: € 60 / 80
  • #271

    Een voorouderhoofdje van terra cotta. Komaland (Ghana).

    Une tête d’ancêtre en terre-cuite. Pays des Koma, Ghana.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #383

    Vaas van glaspasta. Onderaan de buik gesigneerd Du**

    Un vase en pâte de verre. Signature au bas du ventre Du**.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #262
    Gerard Portielje

    ”Jeu d'échecs”. Un dessin, crayon et craie sur papier. Signé.
    Dim. 37,5 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #502

    ”La conversation”. Aquarelle sur papier. Porte une estampe d’atelier: Israels.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #132

    Un portrait de dame et un portrait d’homme. Huile sur toile. Signée et datée 1960. D’après des photographies du début XXème siècle.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #258

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    Une statue en bronze d’un pierrot et d’un chien.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #380

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis marquises ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00