Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #226

    Un buffet à trois grands tiroirs , flanqué de deux colonnes et deux petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 103 x 146 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414
    A. Matthyssens

    “Nachtlandschap.” Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Paysage nocturne”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,72 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #854
    Fre Steeman

    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #150

    Un collier en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,54 ct.
    Dim. 26,36 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #178

    Une paire de candélabres portés par des petits maures.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #598

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Walter Teunink

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #18

    Een kazuifel.

    Une chasuble.
    Estimate: € 40 / 60
  • #869

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #194

    ”Scène religieuse”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00