Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #213

    Een modern bronzen beeld van een Kat.

    Une statue en bronze moderne d’un chat.
    Dim. h: 47 cm l: 88 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #632
    Louis Gallait
    Period: 1810 - 1887

    ”Homme assis sur un lit et figures dans l’entre-porte”. Techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme. A rafraîchir.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #736

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 285 x 204 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334
    Jules De Cort

    ”Roses blanches”. Huile sur carton. dans un cadre en bronze, décoration d’un noeud.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185
    Pierre Philippe

    Une montre en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. bruto: 62,22 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #28
    Staffordshire

    Een doedelzakspeler van polychroom zachte pasta.

    Une statue en pâte douce représentant un joueur de cornemuse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #848

    ”La Saison, Journal illustré des dames”. Reliures des années 1892-1895. Reliure usagée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #618

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten briolette shape met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct. GH/SI.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct. GH/SI.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #756
    Karachi Super

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen wandlopertje met Jaldardecor.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main, décor Jaldar
    Dim. 183 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #392

    Een lot van vier ingekleurde oude gravures met zichten op Den Haag, Berlijn en Parijs.

    Un lot de quatre anciennes gravures, vues sur Berlin, Paris et La Haye.
    Dim. 24 x 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #868
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé et cristal mauve, et un pied de lampe en cristal soufflé vert. Tout deux avec marque.
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00