• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #713

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal met twaalf bijpassende kommetjes.

    Une coupe en cristal taillé incolore avec douze petits bols assortis.
    Dim. h: 10 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #506

    Etagère murale chinois en bois laqué rouge et vert. Niveaux inégaux surmonté d’une tête de dragon en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #575

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    ”Composition”. Huile sur toile marouflée. Porte un monogramme: M. Dédicace au dos à Krivolop (Kiev).
    Dim. 16,5 x 22,6 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #775

    Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #864

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644
    Daum, Nancy

    Un grand vase en verre, décor gravé à la roue de paysage sur fond orange brun, se terminant en pied brun. Avec marque et une croix de Lotharingen. Début XXème siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #153

    Trois cartes de nos contrées: “Leodiensis Episcopatus” & “Comitatus Flandriae” et une ancienne carte de ville de Gand.
    Dim. ± 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #144

    ”Portrait de Jean Corneille Van Reuzel et de Marie Isabelle Van Mieghem”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Tout deux retoilées.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00