Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #610
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 198 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #534

    ”Nature morte, atelier et pinceaux”. Une aquarelle. Porte une signature: Verwey.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #738

    Deux statues en bois africaines. Une avec dégâts.
    Dim. h: 56 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198

    “Vrouw in jarretels”. Een bronzen beeld in de geest van de jaren ‘20.

    Une statue d’une femme portant des jarretelles.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #749

    “Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

    ”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #51

    Vier massieve bronzen personages. Noord-Europa.

    Quatre personnages en bronze. Europe, Nord.
    Dim. H. 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789
    Gigado Ashiyuki

    “Geisha met waaier” Japanse houtsnede. Gedateerd 1814.

    ”Geisha et éventail”. Une gravure en bois japonaise. Datée 1814.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #495

    Een lot wit koraal.

    Un lot de corail blanc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #656
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #21

    Un encrier en faïence polychrome représentant Louis XIV. Sans récipients.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Un masque-casque en bois polychrome, décoration d’oiseau (H 23 cm), un masque-casque naturel (H17 cm), et deux têtes en bois (12 & 10 cm). Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00