Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #1

    Een paar vergulde koperen fazanten.

    Une paire de faisans en cuivre doré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #27

    Een Afrikaans houten beeld met twee op elkaar geplaatste figuren. DRC.

    Une statue africaine en bois. RDC.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    Deux cruches chinoises en faïence, dont une à glaçure blanche et l’autre à glaçure bleue, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #449

    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #525

    Un lot comprenant d’un vase, une carafe et un vaporisateur en cristal vert taillé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #132

    Un portrait de dame et un portrait d’homme. Huile sur toile. Signée et datée 1960. D’après des photographies du début XXème siècle.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #249
    Charles Biset
    Period: 1633 - 1710

    “De geleerde”. Olieverf op doek. Herdoekt. Op te frissen.

    ”Le savant”. Huile sur toile. Retoillée. A rafraîchir.
    Dim. 24 x 20,5 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #514

    “Blauwe paarden”. Olieverf op doek. Draagt een monogram.

    ”Chevaux bleus”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #444

    Estimate: € 30 / 40
  • #470

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00