Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #743

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,53 ct. en een centrale amethist van ± 4,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et d’une améthyste de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #849
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #212

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #737

    Une paire de pots à gingembre, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #411

    Un lot de huit candélabres différents, dont cinq en cuivre rouge et trois en laiton.
    Dim. h: 17 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185
    Pierre Philippe

    Une montre en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. bruto: 62,22 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #503

    Dekselvaas van Imari porselein.

    Un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00