• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #177
    Davidoff

    Een ebbenhouten humidor, model Century Macassar.

    Un humidor en ébène, modèle Century Macassar.
    Estimate: € 250 / 350
  • #779

    “Vlakken”. Moderne compositie.

    ”Surfaces”. Une composition moderne.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #890

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #666
    Kelim Zagros

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 364 x 284 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #336
    Stockman, Paris.

    Een antieke mannequin op voet.

    Un mannequin antique sur pied.
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,50 ct.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #314

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572
    Roger Raveel

    “Wandelaar”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1984.

    ”Promeneur”. Une lithographie. Signée et datée 1984.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #593

    Een porseleinen plaquette met afbeelding van Zenmeester Poe-Tai Ho-Shang.

    Une plaquette en porcelaine, représentation du Maître Zen Poe-Tai Ho-Shang.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #33

    Un lot de métal argenté, comprenant un milieu-de-table, quelques candélabres, une louche, une pince à sucre, un petit panier, un couteau, un bénitier et deux ensembles de baptême.
    Estimate: € 30 / 40
  • #32

    ”Mère allaitant”. Une estampe en couleurs. Porte une signature: Armand Rassenfosse.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00