Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #203

    ”Paysage panoramique”. Huile sur toile. Monogramme DVH. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 72 x 112 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #816

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #832
    Raoul Labarre
    Period: 1902 - 1987

    ‘Brug over het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de l’eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Een Afrikaans beeldje van een staande vrouw. Mooi patina.

    Une statue africaine d’une femme. Belle patine.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Fabrieken te Boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Usines à Boom”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #10

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #401

    Une paire de serre-livres en ébène et ivoire. Nous ajoutons un petit buste en ivoire.
    Dim. h: 17 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #746

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #845
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Een houten humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. 35 x 19 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00