Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #624
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #671

    Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #554
    Jean - Michel Folon
    Period: 1934 - 2005

    ”Figure à trois yeux et chapeau”. Une lithographie pour la galerie “Guy Pieters - Saint-Paul”. Signée et numérotée 171/500 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #251

    Groot houten fetisjbeeld. Afrikaans werk. Chokwe (?), DRC.

    Une grande statue fétiche en bois. Travail africain. Chokwe (?), RDC.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #735
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #871

    Tinnen kandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre en étain, style Renaissance.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #858

    ”Everhot”. Un service à café et thé en faïence et revêtement partiel en métal. En quatre pièces.
    Estimate: € 60 / 80
  • #644
    Daum, Nancy

    Un grand vase en verre, décor gravé à la roue de paysage sur fond orange brun, se terminant en pied brun. Avec marque et une croix de Lotharingen. Début XXème siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #350

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et de saphirs centraux de ± 2 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 1900 / 2100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00