Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #175

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 5,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 3,36 ct.
    Dim. 38,68 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #457

    Een vaas van blauw cloisonné op koper met bloemenmotief. Chinees werk.

    Un vase en cloisonné bleu sur cuivre, motif floral. Travail chinois.
    Dim. h: 27 cm op sokkel
    Estimate: € 25 / 35
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #840

    Een Arabisch wandrekje met een galerijtje en versierd met inlegwerk.

    Etagère murale arabe présentant une petite galerie et décorée d’incrustations.
    Estimate: € 50 / 80
  • #887

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #775

    Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #843

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #899

    Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.

    Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #416

    Twee diverse spinnenwielen.

    Deux anciens rouets.
    Estimate: € 25 / 40
  • #404
    Floris Jespers

    ”Poêle de Louvain”. Une eau-forte. Signée hors planche, étude.
    Dim. 19,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00