Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 211 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #684
    Mietje Boonen

    “Twee dames”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Deux dames”. Un dessin. Signé.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #599

    Deux compositions. Gouache sur papier. Deux pendants. Dédicace au dos: A. Lubin. Un porte une signature, l’autre un monogramme.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #555

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #204

    ”Le jugement dernier”. Huile sur toile. Dédiée à Crispain Van den Broeck. (1524 - 1588). Retoillée.
    Dim. 111 x 75 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #313

    ”Deux chiens de chasse”. Un groupe en porcelaine, marque sous la base, Geha.
    Dim. h: 25,50 x l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #151

    Une paire de statues de rituel pour autel Mami Wata. Bois polychrome. Ewe, Togo.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #891

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #384
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    ”Staaf - Après la guerre”. Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103
    Durily(?)

    “Hollands meisje.” Buste van albast op marmer. (klein neusletsel).

    ”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #67

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één insteekboek met postzegels uit Zwitserland, Canada, Engeland, Duitsland, diverse, twee voordruk albums met postzegels uit Joegoslavië 1988-1991 en Slovenië 1992-2015, één boek met de UNO-vlaggenreeks en Genève 1971-1979, één insteekboek met postzegels uit diverse landen, één klein mapje met diversen.

    Un lot de timbres postes: - un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers. - deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015. - un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979. - un album de collection, divers pays. - un album divers.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00