Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #272
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Pastel. Signée.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    “Zuid-Amerikaanse Godheid.” Beeld in verguld plaaster.

    ”Divinité sud-américain”. Une statue en plâtre doré.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #601

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #754
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Portrait de fille”. Huile sur carton de peintre. Signé et daté 1979.
    Dim. 32 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #892

    Een lot boeken mbt iconen: - “Gouden licht”. Naar aanleiding van de gelijknamige tentoonstelling in het Koninklijk Museum voor Schone Kunsten Antwerpen. Ed. Snoeck-Ducaju & zoon. Gent, 1988. - “Ikonen”. Klaus Wessel & Helmut Brenske. Ed. Battenberg Verlag. München, 1980. Duitstalig. - “Russische ikonen”. Helga Freifrau von Mauchenheim. Ed. Atrium, 1987. - “Van een andere wereld”. Naar aanleiding van de gelijknamige tentoonstelling in het Koninklijk Museum voor Schone Kunsten Antwerpen. Ed. Pando(..)

    Un lot de livres en relation avec des icônes:: - “Gouden licht”. A l'occasion de l'exposition du même nom au Musée Royale des Beaux-Arts à Anvers. Ed. Snoeck-Ducaju & zoon. Gand, 1988. - “Ikonen”. Klaus Wessel & Helmut Brenske. Ed. Battenberg Verlag. München, 1980. En allemand. - “Russische ikonen”. Helga Freifrau von Mauchenheim. Ed. Atrium, 1987. - “Van een andere wereld”. A l'occasion de l'exposition du même nom au Musée Royale des Beaux-Arts à Anvers. Ed. Pandora - Snoeck-Ducaju & zoon. Gand(..)
    Estimate: € 60 / 80
  • #366
    Villeroy & Boch

    Une jardinière en faïence, décoration polychrome de guirlandes de fleurs. Sur piédestal assorti. Tout deux avec un éclat. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 30 cm; h: 25 + 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Deux petits vases décoratifs sur pifédouche en porcelaine bleu cobalt avec motifs dorés et décor polychrome peint à la main de personnages dans un paysage. Travail italien. Une anse a été restaurée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #328

    Un grand plat en faïence bleue et blanche, décor de fleurs. Marque au dos: Delft Gouda Royal Holland et numéroté 2965/40. Avec un vase gourde à décor bleu et blanc, monté en pied de lampe, marque sous la base: Delft.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #473

    Une décoration mexicaine en bois polychrome en forme d’oiseau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #803

    Een vlinder in jade.

    Un papillon en jade.
    Dim. B: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #697

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00