Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #292
    Raymond Van Haeck

    “Stilleven met eierdopje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, coquetier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309

    ”Scène de basse-cour” & “ Tamisage de son”. Huile sur toile. Signées. Pendants.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #816

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #204

    ”Le jugement dernier”. Huile sur toile. Dédiée à Crispain Van den Broeck. (1524 - 1588). Retoillée.
    Dim. 111 x 75 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #396

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250
  • #412
    Alice Frey

    ”Couple dans les bruyères”. Une lithographie. Signée hors planche et numérotée.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #173

    Un ange baroque en bois sculpté. plusieurs dégâts et réparations. +- 1700.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #890

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00