• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #855

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #495

    Een lot wit koraal.

    Un lot de corail blanc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #422
    Marc Chagall

    ”Famille”. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 9/30 hors planche et signée.
    Dim. 15 x 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #361

    Un masque-casque en bois polychrome, décoration d’oiseau (H 23 cm), un masque-casque naturel (H17 cm), et deux têtes en bois (12 & 10 cm). Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #258

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    Une statue en bronze d’un pierrot et d’un chien.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #823

    Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bois africain.
    Dim. h 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de croix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #473

    Une décoration mexicaine en bois polychrome en forme d’oiseau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00