Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #666
    Kelim Zagros

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 364 x 284 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #736

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 285 x 204 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #715

    Dim. Ø: 36 & 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    ”Portrait d’une femme”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1867.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #783
    Tastesetter sigma

    Een vintage theepot gedecoreerd met een liggende Pierrot. De theepot werd in Japan gemaakt en geïmporteerd door Sigma, een afdeling van Rockville International die eind jaren zestig en zeventig actief was. Sigma bestond slechts 10 jaar, dus deze opvallende items zijn moeilijk te vinden en zeer verzamelbaar. Dit stuk dateert waarschijnlijk uit de vroege jaren 70.

    Une théière vintage à décoration d’un Pierrot couché. La théière à été faite au Japon et importée par Sigma, un département de Rockville International, très actif durant les années 60 et 70. Sigma a seulement existé 10 ans, donc ces objets sont très rares et extrêmement collectionnés. Cette pièce date probablement des années ‘70.
    Estimate: € 45 / 50
  • #144

    ”Portrait de Jean Corneille Van Reuzel et de Marie Isabelle Van Mieghem”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Tout deux retoilées.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #348
    Simboli

    Een vaas van meerkleurig Italiaans aardewerk met bloemendecor.

    Un vase en faïence italienne polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #656
    Kilim Gaschgai

    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #5
    Remontoir Ancre

    Een zilveren zakhorloge met familieinsigne. Met tinnen staandertje.

    Montre de gousset en argent aux initiales familiales. Sur un petit socle en étain.
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Een 18 karaats wit gouden takvormige armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,34 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de± 1,34 ct.
    Dim. 13,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #573

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre rouge, décoration de dragons. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #840

    Een Arabisch wandrekje met een galerijtje en versierd met inlegwerk.

    Etagère murale arabe présentant une petite galerie et décorée d’incrustations.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00