Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #99
    Frank Hoge

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    ”Paysage animé”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 58 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #457

    Een vaas van blauw cloisonné op koper met bloemenmotief. Chinees werk.

    Un vase en cloisonné bleu sur cuivre, motif floral. Travail chinois.
    Dim. h: 27 cm op sokkel
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    Twee massieve bronzen armbanden. West-Afrika.

    Deux bracelets en bronze massif. Afrique de l’Est.
    Estimate: € 60 / 100
  • #710

    Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.

    Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #134

    “Herfstdreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 285 x 204 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #329
    Vera Noens

    ”Charrette en hiver”. Huile sur palette. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #888

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #96

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00