• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #810

    Un fauteuil en noyer sculpté Louis XV, revêtement de soie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #167
    Val Saint Lambert

    Un grand vase svelte haut en verre de pâte vert et bleu. Marque Val Saint Lambert, monogramme Ilsjh pour Louis Leloup et Samuel J. Herman. Vers 1970.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #50

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 22,77 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #659
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #846

    Een armstoel van gebeeldhouwd notenhout in Engelse stijl, met los kussen.

    Un fauteuil en noyer, style anglais, avec coussin détaché.
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een houten neksteun. Kaffa (Ethiopië).

    Un support pour la nuque en bois. Kaffa (Ethiopie).
    Estimate: € 80 / 100
  • #725
    M. Chagall

    “Dieren”. Gravure. Gesigneerd in de plaat.

    ”Animaux”. Une gravure. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une topaze de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #143

    Vier landkaarten betreffende Ethiopië, Litouwen en Moskou en Champagne.

    Quatre cartes de l’Ethiopie, la Lituanie, Moscou et Champagne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00