Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #733

    Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.

    Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.
    Dim. h: 26 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre rouge, décoration de dragons. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #188

    “De hand van Rodin”. Een beeld van groengepatineerd brons.

    “La main de Rodin”. Sculpture en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #202

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Draagt een handtekening: Käthe Kolwitz.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Porte une signature: Käthe Kolwitz.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #299
    Jozef Pauwels

    “Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    Twee Japanse églomisés met erotische scènes. Gesigneerd.

    Deux églomisés japonais aux scènes érotiques.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #149
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Zicht op de Nete”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la Nethe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    “Jonge vrouw bij een Egyptisch ornament. Een groep van terracotta. Genummerd.

    ”Jeune femme et ornement d’Egypte”. Une groupe en terre-cuite. Numérotée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #563

    Een Chinese wijze van gesculpteerd hout. Met metalen inwerkingen.

    Un sage chinois en bois sculpté. Finitions en métal incrusté.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308
    P. Boël, Bruxelles

    Theodoliet.

    Théodolite”.
    Estimate: € 120 / 180
  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #561

    Une théière en porcelaine de Canton, figures , fleurs et oiseaux.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00