Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #303

    Een cavaleriesabel met vernikkelde schede. Omstreeks 1900.

    Un sabre de cavalerie à fourreau en nickel. +- 1900.
    Estimate: € 120 / 200
  • #157
    Delvaux

    Een wit lederen handtas. Gemerkt en met stofzak.

    Un sac à main en cuir blanc. Porte une marque, avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 160 / 200
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Garçon et chapeau”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘67.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93
    Capodimonte

    Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #841

    Twee doosjes en een asbak van rode Chinese lak op koper.

    Deux petites boîtes et un cendrier en laque rouge chinoise sur cuivre .
    Estimate: € 60 / 100
  • #860

    Staande lamp met rond tablet van polychroom hout.

    Un lampadaire à tablette ronde en bois polychrome.
    Dim. H. 190 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #348
    Simboli

    Een vaas van meerkleurig Italiaans aardewerk met bloemendecor.

    Un vase en faïence italienne polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #842
    N. Hans

    ”Bombardier qui s’écrase”. Une aquarelle sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 49 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #553

    Un vase ovale en porcelaine chinoise, représentation de Mao Zedong en Lin Biao.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #819
    Alfred Ost

    ”Villageois”. Un ensemble de six dessins, pointe sèche dans un cadre. Signé et daté 20 11 XVIII.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00