Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #96

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #453

    Un lot de huit presse-papiers à inclusion, dont deux en forme d’oiseaux. Nous ajoutons deux oeufs en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #587

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696
    Kilim Baneh

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 349 x 270 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #556

    Een modern wollen Gabbehtapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine moderne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #334
    Jules De Cort

    ”Roses blanches”. Huile sur carton. dans un cadre en bronze, décoration d’un noeud.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Une plaquette murale en bronze représentant trois guerriers, en haut-relief. Travail africain, Bénin.
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #226

    Un buffet à trois grands tiroirs , flanqué de deux colonnes et deux petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 103 x 146 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    Jozef Mous

    ”Chevaux des Nations”. Une paire de dessins, encre sur papier. Signé.
    Dim. ± 27,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #14
    Kurt Peiser

    Une paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #852

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #478

    Een uitvouwbare bureaulamp. Gemerkt.

    Une lampe de bureau pliable. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00