Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #796
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een houten neksteun. Kaffa (Ethiopië).

    Un support pour la nuque en bois. Kaffa (Ethiopie).
    Estimate: € 80 / 100
  • #318

    “Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    ”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #656
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #703

    Estimate: € 50 / 80
  • #441
    Gallia par Christofle e.a.

    Un lot de métal argenté, comprenant deux saucières à têtes d’aigles, deux terrines, un plat à têtes de cerfs, cinq grands plats ronds, un plat rectangulaire et cinq petits plats ronds.
    Estimate: € 40 / 45
  • #444

    Estimate: € 30 / 40
  • #371

    Een houten beeld van een vrouw. Yoruba (Nigeria).

    Une statue en bois d’une femme. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 68,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #269
    Emile Nelis

    ”Scène ferroviaire”. Huile sur toile. Signée. Restauration au milieu.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138
    Royal Dux

    ”Chariot de combat romain”. Une statue en porcelaine polychrome. Marquée d’un triangle rose et numérotée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Trois cartes de nos contrées: “Leodiensis Episcopatus” & “Comitatus Flandriae” et une ancienne carte de ville de Gand.
    Dim. ± 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00