Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #482

    “Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.

    ”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #540

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #165

    Een pear shape diamant van 0,66 ct. Met certificaat. Color D. SI1.

    Diamant en forme de poire pesant 0,66 ct. Couleur D. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #373
    Dubois

    Un vase Art Déco en faïence belge. Marque sous la base et signature sur le ventre. Une cruche en faïence de Gouda (H 321 cm), marque sous la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #310

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une émeraude ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #684
    Mietje Boonen

    “Twee dames”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Deux dames”. Un dessin. Signé.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #191

    Partie supérieure d’un bâton Dogon en fer et bronze, montée sur une statue en bois rongé par le temps d’un parent avec son enfant.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #589

    “Bloemenstilleven”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Srupl***.

    ”Nature morte, fleurs”. Techniques mixtes. Porte une signature: Srupl***.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689

    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #543

    Een balustervormige siervaas van gebeeldhouwd Afrikaans ebbenhout.

    Un vase balustre en ébène africain sculpté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00