Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #199
    Georges Creten
    Period: 1887-1966

    “Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette et chemin de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #368

    Een paar kelkvazen van gesatineerd glas.

    Une paire de calices en verre satiné.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Val St. Lambert

    Un lot comprenant deux cendriers et un pique-fleurs en cristal rouge taillé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #803

    Een vlinder in jade.

    Un papillon en jade.
    Dim. B: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #318

    “Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    ”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #133

    Een wandelstok met een 800‰ zilveren handvat in de vorm van een hondenkop.

    Une canne à manche en argent 800 ‰ en forme de tête de chien.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une aigue-marine de ± 2 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #33

    Un lot de métal argenté, comprenant un milieu-de-table, quelques candélabres, une louche, une pince à sucre, un petit panier, un couteau, un bénitier et deux ensembles de baptême.
    Estimate: € 30 / 40
  • #202

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Draagt een handtekening: Käthe Kolwitz.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Porte une signature: Käthe Kolwitz.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #862
    M. Hottot

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00