• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
Dim. 3,30 g
SKU: 2602190030.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 300 / 400

  • #712
    Kees Van den Bree

    “Lentelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage printanier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #485

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #464

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #169
    Emmanuel Mané Katz

    “Bloemen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #610
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 198 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #763

    Een Chinese wierookbrander van rood porselein.

    Un encensoir chinois en porcelaine rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #398
    Val St. Lambert

    Twee vazen van gegoten kristal, paars in de massa.

    Deux vases en cristal coulé, mauve dans la masse.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #386

    Une série de trois fauteuils, style Louis XV, dont une avec un revêtement différent des autres.
    Estimate: € 60 / 100
  • #392

    Een lot van vier ingekleurde oude gravures met zichten op Den Haag, Berlijn en Parijs.

    Un lot de quatre anciennes gravures, vues sur Berlin, Paris et La Haye.
    Dim. 24 x 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #59
    Leo Jordaens

    “Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #201

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00