#508
Een vaas van rood Muranoglas.
#34Pellegrino da Colle
“Binnenbrengen van het vee”. Een Italiaanse gravure. Venetië, 1750.
#448
Een rood metalen kinderpedaalwagen.
#429
Een messingen luchtertje met vijf lichtarmen met bloemvormige glazen kappen.
Un lustre en laiton à cinq bras et capes en verre sous forme de fleurs.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#722Edel
”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.No longer availableDim. 35 x 35 & 52 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#151
Een paar kindjes van zandsteen.
#517
Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 50 / 60 -
#455
Bague en or blanc 10 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,27 gEstimate: € 100 / 150 -
#133
François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#82Aubert
“Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#334Wim Hoogstraten
#66
Een mosterdpotje van sterling zilver. Gemerkt.
Un pot à moutarde en argent Sterling. Marque.No longer availableDim. 51,73 g Ø 6 cmEstimate: € 150 / 200