#329Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Dorpszicht”. Houtskool en pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘57.
”Vue sur le village”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté ‘57.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.No longer availableDim. b: 217 cmEstimate: € 200 / 300 -
Une farde avec des jeux en papier.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#52Royal Zuid-Holland, GoudaEen bol kruikje en een kannetje van zwart plateel met wit en verguld decor ‘Cameo’. Onderaan gemerkt. Gaaf.
Une paire d’assiettes lobée en porcelaine japonaise, décors polychromes de fleurs et oiseaux de paradis.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#534“Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.
”Femme et chapeau de fleurs”. Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 27 x 17 cmEstimate: € 150 / 200 -
#682P. AlechinskyEen lithografie. Gesigneerd en gedateerd 1969 buiten de plaat.
Une lithographie. Signée et datée 1969 hors planche.No longer availableDim. 27 x 43 cmEstimate: € 200 / 240 -
#217Een oude Belgische vlag.
#539“Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#769Een paar Chinese dekselvazen in blauw/wit porselein met voorstellingen van draken en fantasiedieren.
Une paire de vases à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche, représentations de dragons et d’animaux fantastiques.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 45 / 55 -
#563Twee snuffbottles in een etui.
Deux flacons à priser dans un étui.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 100