#625
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.
#645
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 1,26 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#779Karel Appel
”Charles Appel et Henk Van der Vet dans l’atelier”. Une lithographie. Signée par les deux artistes hors planche, datée ‘82 et numérotée 22/90.No longer availableDim. 65 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#506
Een handgeknoopt wollen Mori-lopertje.
#824
Un bénitier en laiton argenté, monté sur électricité. Texte en Espagnol gravé. 1854.No longer availableDim. H: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#536
Een handgeknoopt wollen Mori-karpet.
#314Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#471
Twee kleine schoteltjes van Chinees porselein met een famille rose-decor.
#427
Een lot snuisterijen:- Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948.- Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945.- Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830.- Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII.- Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.
Un lot d’objets divers:une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948deux autres insignes du même corps 1940-1945un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830un pendentif du pape Léo XIIIune relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#425
#232Johann Bernard KlombeckPeriod: 1815 - 1893
#127
Une pendule en laiton , style éclectique. Nous ajoutons deux candélabres dorés, style Louis XV.No longer availableDim. h: 37 & 41 cmEstimate: € 180 / 200