Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.
Dim. 2,17 g
SKU: 2909200015.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 80 / 120

  • #202
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #416

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #327
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,60 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #152
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922-1992

    “Schepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #822
    Georges Claeys

    Estimate: € 50 / 80
  • #766

    Een groen marmeren zuiltje.

    Colonnette en marbre vert.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224

    Een bronzen vrouwencorpus, gemonteerd als wandlamp.

    Torse de femme en bronze, montée en lampe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #752

    Miroir art nouveau à motifs sculptés et avec verre taillé en facettes vers le haut.
    Dim. 218 x 111 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #637

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Fanion encadré des chasseurs à pied Belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Twee bijzettafeltjes met chromen frame en glazen blad. Jaren ‘60.

    Deux tables d’ appoint sur base en chrome et à tablette en verre. Années ‘60
    Dim. 29 x 44 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00