Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.
Dim. 4,12 g
SKU: 2909200260.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 180 / 250

  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #486

    Een metalen walvis op staander. (Enige verfschade).

    Baleine en métal sur piétement en fer forgé. Usures.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Lot de cristaux, comprenant un vase incolore, un vase à décor floral sur fond vert et une coupe doublée mauve sur piédouche. Ce dernier à éclat.
    Dim. h: 22 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.
    Dim. b: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Een groen marmeren zuiltje.

    Colonnette en marbre vert.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Een eikenhouten gatelegtafel met twee laden.

    Table gateleg en chêne avec deux tiroirs en ceinture.
    Dim. 75 x 165 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #578
    Guérin

    Cruche en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een klein rond hallantaarntje van messing en glas.

    Petite lanterne de vestibule en laiton et verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #504

    “Composition”. Huile sur toile continuant sur le cadre. Sans signature.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00