Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
Pomellato

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
Dim. 21,06 g
SKU: 2506190295.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 600 / 700

Other lots by Pomellato

  • #660
    Pomellato

    Une chaîne en caoutchouc et fermoir en or blanc 18 ct et pendentif en argent et une calcédoine de ± 30 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #755
    Pomellato

    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000

  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #735

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (glas los).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (verre détaché).
    Dim. bruto:15,72 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #272
    J. Stocquart

    “Bouquet d’arbres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1819 au verso.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #309
    Petit

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #63

    ”Mère et enfants”. Une statue en bronze, monogramme D.A., Paris.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #273

    Deux balances à or, fin XIXème siècle, dans des coffrets. Quasi complet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een reeks van zes mahoniehouten Directoire stoelen.

    Une série de six chaises en acajou Directoire.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #597

    Een paar vaasjes in Blanc de Chine.

    Une paire de vases dans le style des blancs de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #805

    Deux assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome de papillons. Nous ajoutons une petite assiette Imari du XIXème siècle. Deux éclats.
    Dim. Ø: 21,23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #511

    Une lampe à huile en porcelaine Imari, pied en cuivre et montures, coupe en verre satiné, décor d’oiseaux polychromes.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00