Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
Pomellato

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
Dim. 21,06 g
SKU: 2506190295.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 600 / 700

Other lots by Pomellato

  • #660
    Pomellato

    Une chaîne en caoutchouc et fermoir en or blanc 18 ct et pendentif en argent et une calcédoine de ± 30 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #755
    Pomellato

    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000

  • #263

    Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

    Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #99
    Boul

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Twee kleine schoteltjes van Chinees porselein met een famille rose-decor.

    Deux petits plats en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #587

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages. XIXème siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #522

    “Het schildersmodel”. Aquarel op papier.

    ”Le modèle de peintre”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 23 x18 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #365

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met bloedsteen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct avec une pierre de sang.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #314
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #765

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de granades ayant un poids total de ± 3,60 ct. (une pierre manquante).
    Dim. 14,67 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00