#270
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.No longer availableDim. 6,12 gEstimate: € 500/600 -
#479Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 120 cmEstimate: € 100/120 -
#313Giorgio Armani
Een zwarte lederen handtas.
Sac à main en cuir noir.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#732A. Zwanenberg
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 80/120 -
#87
Een antiek vuursteenpistool. Bodemvondst.
#528
Chac-Mool, personnage couché. Statuette en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 40/50 -
#666
Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.
Tapis chinois en laine à décor de fleurs.No longer availableDim. 270 x 182 cmEstimate: € 40/60 -
#331
Een paar messingen kandelaars naar Romaans voorbeeld.
#198Chatellerault
Een percussiegeweer van de Franse infanterie. Kaliber 18mm, model 1822.
#451
Een Afrikaans sculptuur van been.
Sculpture africaine en os.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 80/100 -
#580
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et deux perles.No longer availableDim. 3,47 gEstimate: € 550/650 -
#184Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“De Onze-Lieve-Vrouwekerk van Rupelmonde op marktdag”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’Eglise Notre-Dame à Rupelmonde le jour du marché”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 102 x 101 cmEstimate: € 200/300