Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
Dim. 10 g
SKU: 2105190070.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 1400 / 1600

  • #767

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432

    ”La victoire de la Ville Lier”, “Castellum Anderstadt” & “Monasterium Nazareth”. Trois anciennes gravures.
    Dim. 12,5 x 18 & 11,5 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #324
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #836

    Een witmetalen schildersezel.

    Un chevalet en fer blanc.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #82
    de Rous

    ”Vue de ville, ciel gris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #65

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #329
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #282
    R. Buelens

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #248

    Een sac-a-perlesluchter met glazen kralen.

    Un lustre sac-à-perles à perles en verre.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00