Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 1,18 g
SKU: 2105190295.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 500 / 600

  • #476

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Une bague en or en trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #123

    Une maquette marine faite main d’un clipper du XIXème siècle.
    Dim. l: 83 h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,57 ct. en een zwarte kwarts cabochon van ± 9 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,57 ct et un quartz cabochon noir de ± 9 ct.
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #443

    Een roodkoperen wandlantaarn.

    Une lanterne en cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #101

    Twaalf zilveren koffielepeltjes in etui. 800‰.

    Douze cuillères à café en argent dans un étui. 800 ‰.
    Estimate: € 40 / 50
  • #13

    ”Fotografie en realisme in de 19de eeuw. Antwerpen: de oudste foto’s 1847 - 1880”. H. Van Goethem. Pandora.
    Estimate: € 25 / 35
  • #664
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #17

    Een fractie amethist.

    Une fraction d’améthyste.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #569

    ”Marilyn”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Andy Warhol. Édition par Sunday B. Morning.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #416

    Een oude, met metaal beklede reiskoffer.

    Un ancien coffre, revêtement en métal.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00