Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants avec un poids combiné de + - 0,36 ct. Et deux rubis avec un poids combiné de + - 2,14 ct. Et deux perles.
Dim. 4,76 g
SKU: 2909200070.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 600 / 800

  • #483

    Een gesculpteerd houten zittende Boeddha.

    Bouddha assis en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Marthe Fassiaux

    “Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429

    Een Arabisch ruitertafereel op ivoor.

    Scène aux cavaliers arabes sur ivoire.
    Dim. 25 x 32 cm (met kader)
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed.

    Chapeau d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    Een uniform van het regiment Jagers-te-paard.

    Uniforme des chasseurs à cheval.
    Estimate: € 120 / 200
  • #740

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #797

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401

    Een handgemaakt beeldje van meerkleurig Muranoglas in de vorm van een haan.

    Coq en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #343

    Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.
    Dim. b: 15,5 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Vue de la Côte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1964.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 1,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00