Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
Dim. 4,36 g
SKU: 2909200565.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 900 / 1000

  • #559

    Een bolhoed van een Belgische hoofdofficier, model 18 november 1881.

    Chapeau melon d’un officier belge, modèle 18 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een kinderstoel in de vorm van een wheelbackchair.

    Chaise d’enfant en forme d’une wheelback chair.
    Estimate: € 40 / 60
  • #312

    Paire de chaises bretonnes en chêne sculpté décorées de personnages, de têtes de dragons et de toupies.
    Dim. 123 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #194
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #612

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed.

    Chapeau d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #814
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een uniform met tschako van het derde regiment jagers te voet.

    Uniforme avec shako du troisième régiment chasseurs à pied.
    Estimate: € 120 / 180
  • #136

    Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.
    Dim. 154 x 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Een XIXe eeuwse tschako van de Belgische burgerwacht.

    Shako de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #343

    Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.
    Dim. b: 15,5 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773
    Jozef Kets
    Period: 1932 - 2010

    Christ en bois d’olivier sculpté. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00