#197Royal porcelain by Pienong Benjarong
Een koffieservies van meerkleurig en verguld porselein, versierd met een bloemendecor, bestaande uit een koffiepot, suikerpot, melkkannetje, een grote schotel en zes kopjes met ondertasjes. Onderaan gemerkt. In ménagère.
Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 200/260 -
#810
#814
”Représentation érotique”. Une eau-forte. Monogramme hors planche et attribuée à Félicien Rops.No longer availableDim. 18 x 14 cmEstimate: € 60/80 -
#11
Diverse precisie instrumenten in etuis. Drie stuks.
#450
#561
#309
”Scène de basse-cour” & “ Tamisage de son”. Huile sur toile. Signées. Pendants.No longer availableDim. 60 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#825Sitzendorf
Napoléon et une série quasi complète de généraux en porcelaine polychrome. 17 pièces au total.No longer availableDim. ± 25 cmEstimate: € 120/200 -
#791
Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.
#653
#646Kilim Gaschgai
#464
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableDim. 13 x 7 cmEstimate: € 25/30