Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
Dim. 3,26 g
SKU: 2908170020.
Category: Juweel.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 250

  • #60

    Bague art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #220

    Een halssnoer met parels en een zilveren sluiting.

    Un collier de perles avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’une pierre semi-précieuse rouge centrale.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #328

    Een paar kleine bronzen kandelaars.

    Paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97
    Missale Romanum

    Missel en latin du XIXe siècle. Couverture en cuir. Très bon état.
    Estimate: € 35 / 50
  • #825

    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #508

    Vase en porcelaine du Japon polychrome à décor de paysages, de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    “Porteur”. Une statue en bronze patiné sur socle en pierre de taille.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #443

    Een reeks van vier recente snuffbottles van glas met meerkleurige decors.

    Une série de quatre flacons à parfum récentes, en verre et décor polychrome.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Koperen klokstel in Lodewijk de 15de stijl, 3delig.

    Une garniture de cheminée en trois pièces. Style Louis 15.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #284
    P.L. Goovaerts

    “Schepen bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Pot à tabac en faïence. Dessin de plante à tabac et écriture ‘ Tabac de Semois’ sur un coté, deux pipes croisées et lettres A.W. sur l’autre coté.
    Estimate: € 32 / 40
  • #214
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Zicht op Latem”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur Latem”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #548

    Een gemberpot van Chinees porselein met een famille-rosedecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor famille rose.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    Een zwartgelakt Chinees lessenaartje. Met personages gedecoreerd.

    Un pupitre chinois laqué noir. Décor de personnages.
    Dim. 42 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00