Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
Dim. 3,26 g
SKU: 2908170020.
Category: Juweel.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 250

  • #220

    Een halssnoer met parels en een zilveren sluiting.

    Un collier de perles avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Bague art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #85

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’une pierre semi-précieuse rouge centrale.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #560

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #414

    Een piëdestal in mahoniehout.

    Piédestal en acajou.
    Dim. 110 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Een paar duivensport constateurs.

    Deux enregistreurs.
    Estimate: € 40 / 50
  • #793

    Een klein eikenhouten bijzetmeubeltje met één lade.

    Un petit meuble d’appoint en chêne à un tiroir.
    Dim. 43 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #765

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #742
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis Perse noué main.
    Dim. 167 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een partij albums met chromo’s.

    Lot d’albums aux chromos.
    Estimate: € 60 / 80
  • #228
    Val Saint-Lambert

    Deux séries de sous-verres en cristal incolore aux décors gravés de fruits. Dans les étuis d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #442
    Galle

    Drie tekeningen in lavis. Gesigneerd.

    Trois dessins en lavis. Signés.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #55

    Broche art nouveau en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct det de perles. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #273
    Limoges

    Paire de vases couverts en porcelaine aux décors romantiques dans des cartouches entourées de dorures sur fond bleu cobalt. Montures en cuivre. Dans le style de Sèvres. Avec marque.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #344

    Houten presentatiestuk, polychroom, in vorm van een butler.

    Personnage de présentation en bois polychrome.
    Dim. H 68 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00