Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2901190070.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #38

    Une paire de vases en porcelaine Vieux Paris, décor de pêcheurs polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Un flacon gourde en ivoire finement sculpté, décoration de personnage.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #812

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten.

    Un lustre en bronze à dix points lumineux.
    Estimate: € 280 / 340
  • #738

    Waterkan van Belgisch aardewerk in de vorm van een aardbei.

    Une verseuse en faïence belge en forme de fraise.
    Estimate: € 20 / 40
  • #248

    Een kandelaartje gedragen door een engel.

    Un petit candélabre porté par un ange.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #282
    S. Corvesor

    “Landschap aan een meer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage auprès d’un lac”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #849

    Een set van zes likeurglaasjes met karaf op een dienblad. Interbellum.

    Un ensemble de six verres à liqueur avec une carafe sur plateau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #505

    Un crucifix émaillé et bénitier, représentation du Christ et la sainte Couronne d’épines peint à la main. Travail du XIXème siècle sur croix en bois récente.
    Dim. h: 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #492
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.

    Un collier en corail du Tibet, entre-pièces en laiton.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #469
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00