Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2901190070.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #200

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct ayant un poids total de ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #480

    ”Jeune femme et vase. Une statue en jade sculptée sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #535

    Une Guanyin en quartz rose sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine. Travail chinois.
    Dim. h: 13,5 + 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690
    Garous super

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 185 x 131 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #710

    Een Nepalees Bakthapurtapijt.

    Un tapis du Népal, Bakthapur.
    Dim. 349 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #781

    Een lot van tien tinnen maatbekers.

    Un lot de dix mesures en étain.
    Dim. h: 3,5 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #88

    Een plateau in Lodewijk XV-stijl van bewogen vorm met twee oren. Verzilverd metaal en spiegelglas. Merk V.S. met een driemaster.

    Un plateau style Louis XV à deux poignées en métal argenté et verre miroir. Marque V.S. et trois-mâts.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #862

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00