Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2901190070.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #348

    Een lot van vijf oude nautische kaarten: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.

    Un lot de cinq cartes nautiques: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.
    Estimate: € 60 / 80
  • #161
    Elysée - concept, Paris

    Een humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #29
    Jozef Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    ”L’invité non bienvenu”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1918.
    Dim. 21 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #123

    Un pot à beurre en cristal taillé incolore, capuchon en argent et une carafe du XIXème siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    ”Une paire de compositions”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: J. Dewasne. Tout deux avec dégâts d’humidité.
    Dim. 24 x 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #460

    Een gebeeldhouwde hardhouten olifant met ivoren slagtandjes.

    Un éléphant en bois dur sculpté, les défenses en ivoire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Un lot d’éléphants , comprenant trois éléphants en bois Africain, un cendrier avec trois éléphants, un éléphant en métal, et un sous-verre en laiton en forme d’éléphant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #489
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #629
    Collet Bitker

    ”Le déjeuner sur l’herbe”. Un album de trois lithographies, numérotées sur 125 exemplaires. Signées.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00