Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de petits diamants et pierres semi-précieuses.
Dim. 7,33 g
SKU: 1906180095.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 600 / 700

  • #27

    Een klein houten vitrinekastje met twee glazen leggers.

    Une petite vitrine en bois à deux étagères en verre.
    Dim. 40 x 28 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #804

    Een gebeeldhouwde regulateur met bladermotief.

    Un régulateur sculpté et motif de feuilles.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #809

    Een bronzen hanglantaarn.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #68

    Pendule de cheminée française en marbre noir à décor gravé et avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Balancier, clé et deux petit pieds manquent. Verre à l’arrière cassé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    P. Kielsing

    ”Scène biblique”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1864.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een grote en vier kleinere visschotels van meerkleurig aardewerk. Spaans werk.

    Un grand et quatre petits plats à poisson en faïence polychrome. Travail espagnol.
    Dim. Ø 45 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #107

    Un ancien projecteur en métal avec un assortiment de verres de projection. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #762

    Een miniatuur damesprofiel van gesculpteerd ivoor in kadertje.

    Une miniature de profile de dame en ivoire sculptée encadrée.
    Dim. h: 6 cm (zonder kader)
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #558

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et oiseaux. Réparation au couvercle et dégât importante au dessus.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #289

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Naar de Hollandse school.

    ”Chatons”. Huile sur toile. D’après l’école hollandaise.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Dim. Ø: 105 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00