Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
Dim. 11 g
SKU: 2909200235.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 600 / 800

  • #455

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelstenen.

    Bague en or jaune 18 K. sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #607

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #77
    Boch La Louvière

    Petit vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base. Forme 682.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #709

    “Personages aan de Mogulhofhouding. Gouache op zijde.

    “Personnages à la cour du Mogul”. Gouache sur soie.
    Dim. 110x 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #412

    Twee poppen met Belgisch militair uniform.

    Deux poupées aux uniformes belges.
    Dim. h: 45 & 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #646
    Heriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 318 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Een paar wandlantaarns van messing en koper.

    Paire de lanternes murales en laiton et cuivre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    Console rococo doré à tablette en marbre rose et miroirs à trois ventaux.
    Dim. 85 x 165 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #705

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #598

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #371

    Een paar karaffen van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de carafes en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00