Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.
Dim. 9,98 g
SKU: 2105190720.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #720
Estimate: € 700 / 800

  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #133

    Een etui met twaalf zilveren lepeltjes. 800‰.

    Un étui et douze cuillères en argent. 800 ‰.
    Dim. ± 178 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. en een centrale turkoois van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,16 ct et d’une turquoise de ± 1 ct.
    Dim. 3,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #507

    Een lot van twee verschillende schelpen van zeeslakken.

    Un lot de deux coquilles d’escargots de mer.
    Estimate: € 25 / 35
  • #646

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. et un saphir de ± 2 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #17

    Een fractie amethist.

    Une fraction d’améthyste.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #723

    Un vase en porcelaine Canton, décor polychrome d’une scène de classe, en cartouches sur fond de papillons et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #818

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #655

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif spiral serti de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #13

    ”Fotografie en realisme in de 19de eeuw. Antwerpen: de oudste foto’s 1847 - 1880”. H. Van Goethem. Pandora.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00