Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.
Dim. 9,98 g
SKU: 2508200355.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 700 / 800

  • #469
    Marcel Mijlemans

    “Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #704

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir de sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237
    Royal Doulton

    Lot de six statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #40

    Een 9 karaats geel gouden horlogeketting. Eén schakel doorgezaagd.

    Châtelaine en or jaune 9 K. Une maille à été sciée.
    Dim. 45,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #47

    Lot de six petites boîtes dont cinq en écaille. Quelques dégâts et manquants.
    Dim. b: 6 & 9 cm; Ø: 8 - 9 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Alphonse De Walsche

    “Paysage estival avec bétail dans un pré, un ruisseau, des maisons et des moulins à l’arrière plan”. Huile sur panneau. Signé et daté 1897.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #428

    Deux cruches à huile en grès dont une à glaçure brune, l’autre grise décorée d’un paon.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #788

    Een bureau-ensemble van messing, brons en zamak, bestaande uit een brievenhouder, kandelaar met luciferhouder, postzegeldoosje, borsteltje, een bel, een inktpot (beschadigd), een achthoekige vide-poche en een presse-papiers met roze marmer. Omstreeks 1900.

    Garniture de bureau en laiton, bronze et régule, comprenant un porte-lettres, un bougeoir, un porte-allumettes, une boîte à timbres, une brosse, une sonnette, un encrier (dégât), un vide-poche octogonal et une presse-paper en marbre rose. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #789
    Baken

    “Composition avec personnage et banane”. Wasco sur papier. Signé et daté.
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529
    Janet Treby
    Period: °1955

    “Elysian Days 1”. Sérigraphie. Signée et numérotée 14/385 hors planche.
    Dim. 51 x 81 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #579

    Een kleurrijk beschilderd Indisch kastje. Rajastan.

    Meuble polychrome. Rajasthan.
    Dim. 119 x 86 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00