Dinh Van

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 2506190545.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 300 / 400

Other lots by Dinh Van

  • #655
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren ring 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 13,23 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #665
    Dinh Van

    Twee zilveren ringen. 925 ‰.

    Deux bagues en argent. 925 ‰.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #695
    Dinh Van

    Een zilveren ring. 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 9,47 g
    Estimate: € 40 / 80

  • #607

    Een paar gemberpotten in blauw/wit porselein met florale motieven en vogels

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, motifs floraux et oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #177

    Une pendule colonne en bois de placage, battant en bronze doré , le cadran et l’ensemble décoré de marqueterie. Sous cloche et sur base en marqueterie. XIXème siècle
    Dim. h: 48 cm / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #410

    Een Weense bronzen dashond.

    Un basset en bronze de Vienne.
    Dim. l:5,5 x 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    Twee kleine schoteltjes van Chinees porselein met een famille rose-decor.

    Deux petits plats en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #779
    Karel Appel

    ”Charles Appel et Henk Van der Vet dans l’atelier”. Une lithographie. Signée par les deux artistes hors planche, datée ‘82 et numérotée 22/90.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 300 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #29
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    ”Le dur Hiver”, “Nôtre-Dame des affligés - Uccle “ & “ Fermette dans les blés - Uccle-Saint-Job”. Trois eaux-fortes, la première en couleurs. Signées et datées 1956, 1925 et 1944.
    Dim. 29 x 34, 24 x 27 & 22 x 26 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #484

    Een meerkleurig porseleinen tazza in art-nouveaustijl.

    Un tazza en porcelaine polychrome, style Art Nouveau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #32
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #532
    Panamarenko

    “Stekkedoos motor”. Een gesigneerde poster.

    ”Stekkedoos motor”. Un poster signée.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609

    Twee grote glazen stormlampen met verzilverd metalen voet en montuur.

    Deux grands photophores, pieds et montures en métal argenté.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00