Dinh Van

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 2506190545.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 300 / 400

Other lots by Dinh Van

  • #655
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren ring 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 13,23 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #665
    Dinh Van

    Twee zilveren ringen. 925 ‰.

    Deux bagues en argent. 925 ‰.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #695
    Dinh Van

    Een zilveren ring. 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 9,47 g
    Estimate: € 40 / 80

  • #325

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,79 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #504

    “Geisha”. Een Japanse houtsnede met aquarel. Gesigneerd.

    “Geisha”. Gravure sur bois japonaise rehaussée en aquarelle. Signée.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #850

    Un lot de porcelaine et de faïence, comprenant un plat à fraises, une cruche ‘vat 69’, un panier, un plat, une Vierge , une miniature et une petite lampe.
    Estimate: € 35 / 45
  • #58

    Een etui met twaalf zilveren dessertvorkjes. 800‰.

    Un étui à douze fourchettes à dessert en argent 800 ‰.
    Dim. 217 gram bruto
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Un haut de forme anglais en feutre noir. Delvigne, Anvers. Dans une boîte à chapeau (dégâts).
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Vue sur le village”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘43.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. Chronometre Andree.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Chronomètre Andree.
    Dim. 84,49 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #788

    Trois pièces de faïence, dont une cruche du XVIIIème siècle, un moule à pudding et une casserole.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #419

    Een oud houten biervaatje van Brouwerij Moortgat te Breendonk.

    Un petit fût à bière de la Brasserie Moortgat à Breendonk.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00