Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,82 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.
Dim. 6,18 g
SKU: 2710200030.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 600 / 700

  • #110

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 1850 / 2000
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    “Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.

    “Saint-Georges et le dragon”. Deux triptyques en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.
    Dim. h 77cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #191

    Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 67 & 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #701

    Un lustre avec coupe en albâtre et cinq points lumineux avec abat-jour en verre en forme de fleur. Vers 1900.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #614

    Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder glazen stolp.

    Une Sainte Famille de biscuit multicolore sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #644

    Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.

    Lanterne suspendue cylindrique en bronze décorée d'arcs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Vue d'été à la ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729

    Een balustervormige lampenvoet van metaal.

    Pied de lampe en métal de forme balustre.
    Dim. h: 47 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #504
    Nancy Ailery
    Period: °1962

    Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00