Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 1 g
SKU: 2105190360.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 600 / 700

  • #792
    Jozef Mous

    ”Chevaux des Nations”. Une paire de dessins, encre sur papier. Signé.
    Dim. ± 27,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #78

    ”Cerfs”. Un groupe en faïence à glaçure, style Art Déco. Signature ‘Lemanceau’ au dos.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Trois statues, dont une en porcelaine danoise, une en porcelaine Lladro et une en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 7-13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #481

    Een lot van vier maskers in diverse uitvoeringen.

    Un lot de quatre masques divers.
    Dim. 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 240 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351
    Royal Boch

    Twee schalen op voet van wit aardewerk. Gemerkt.

    Deux coupes sur pied en faïence blanche. Marques.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #151
    Louis Vuitton

    Een pochette model “Milla Trunk”. Limited edition.

    Une pochette modèle “Milla Trunk”. Edition limitée.
    Estimate: € 200 / 250
  • #384

    Une grande et une petite jardinière de faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 & 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #179
    Frans Van Leemputten

    ”Sur les rives de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #419

    Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.

    Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.
    Dim. h: 36,5 cm h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418
    Christofle

    Un service à café et thé en métal argenté. Sur plateau Wiskemann.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00