Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d'une perle chaque et une chaîne.
Dim. 6,64 g
SKU: 2105190030.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 150 / 200

  • #684

    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #789

    Twee wortels van koffieplanten.

    Deux racines de plantes à café.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #256

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Une garde-robe en chêne à deux portes. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #115

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 9,17 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #192
    Johann Joseph Hartmann
    Period: 1753 - 1830

    ”Vue sur l'île Saint-Pierre, lac de Bienne”. Gouache sur papier. Ecriture en dessous: ‘Peint par Hartmann à Bienne 1791’.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #790

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #736

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 100 x 96 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8
    Bob De Moor

    “De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

    ”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
    Estimate: € 20 / 25
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table d'abbaye en chêne.
    Dim. 260 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56

    Un fauteuil Louis-Philippe en acajou. Nous ajoutons un repose-pied récent et mécanique, ainsi qu’un rouleau de revêtement.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00